Дешёвый автомобиль от RENAULT

Возможно, в ближайшем будущем произойдёт очередной переворот в мире автомобилестроения. По словам Жерар Детурбе (один из главных людей по вводу RENAULT в Россию), который дал небольшое интервью газете La Tribune, с начала следующего года французская компания начнёт активно заниматься разработкой дешёвого автомобиля. Будущие сити - кары по планам будут стоить в три раза дешевле бюджетной модели LOGAN. Таким образом, цена на этот автомобиль, ожидается чуть более 100 тысяч рублей.

Дешёвые автомобили этого класса в основном будут ориентированы на рынки бедных стран. Но свою нишу эти бюджетные автомобили займут и в Европе. Ведь недаром ген. директор альянса Рено-Ниссан часто повторял, что компания по производству дешёвых автомобилей, должна исследовать эту нишу.

Скорее всего машина будет сконструирована на базе сити-кара Nissan, который сейчас доступен только для Японии. Однако, как второй вариант, в основу супербюджетного автомобиля может лечь новая платформа. Над новой платформой, возможно, ведутся разработки.

Новый автомобиль от RENAULT скорее всего будет схож с автомобилем TATA NATO. Дешёвый “француз” будет комплектоваться 2-х цилиндровым двигателем. Рабочий объём мотора – до 800 куб.см. Коробка переключения передач механическая, пятиступенчатая. Усилитель руля скорее всего будет отсутствовать. Чтобы уложиться в рамки 2500 евро, кузов очевидно будет пластиковым.

Французский автомобиль будет иметь огромный успех в России. На сегодняшний день в нашей стране, самый доступный авто – ЛАДА 2107. Если у RENAULT получится разработать и выпустить в свет эту дешёвую машину, спрос на неё будет огромный. Остаётся подождать и посмотреть, что получится у RENAULT.
Яндекс.Метрика